В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Сказка "Пчелка против аллергии"

pchelka1.jpg     Сказка против аллергии 
                    "Пчелка" 

Жила-была пчелка. Трудолюбивая она была очень. Весь день, ей приходилось летать с цветка на цветок и собирать пыльцу для меда. Она много раз в день летала к своему улью и относила собранный мед.

И вот однажды она вернулась с пыльцой и пока она отдавала собранную пыльцу, услышала как другие пчелы ругались друг с другом, и некоторые даже про неё саму говорили злые слова.
Пчелка испугалась, расстроилась, заволновалась. Ведь это всё были её родные братья и сестры, тёти и дяди. Как могли они быть такими злыми друг с другом. Пчелка очень любила своих сородичей. Она не знала как можно среди них выбрать того, кто лучше или хуже. Они для неё были равно дорогими.
Так и осталась пчелка с плохим настроением и со слезами на глазах. Она понимала, что изменить ситуацию в улье не в её силах.

Пчелка таки и продолжала работать, собирать пыльцу с плохим настроением из-за увиденного.
В таком вот расстроенном настроении, она не заметила как вместо ароматного цветка с пыльцой, приземлилась на забрызганную чем-то липким пуговицу, лежащую на земле.
С этого начались большие мытарства нашей пчелки. Она случайно измазала крылышки этой липкостью. А как может пчелка вернуться домой без крылышек? Никак. Лететь она не могла, а по земле дойти до улья никак не получится, потому, что пчелка знала как его найти только с воздуха.
Приготовилась пчелка к самой печальной жизни под листом. Она даже и подумать боялась о том, что еще и осень и зима впереди... А тут снова беда. Тельце и щечки пчелки покрылись красными пятнами и сильно чесались. И ничего пчелка с этим сделать не могла.
Однажды, когда пчелка крепко спала ночью, пошел дождик и капельки воды смыли с крылышек липкости. До утра пчелка и не заметила как крылышки стали чистыми. Утром на солнышке они подсохли и наша красавица обрадовалось, рассмеялась.
У неё было время подумать. Она решила просто любить своих сородичей невзирая ни на что и не влезать с ними в споры. К вечеру пятнышки на теле и щеках перестали чесаться и совсем исчезли. Пчелка поняла, что пятна эти были от тоски и грусти за родственников, а от радости прошли. А утром пчелка полетела к своему улью.

С этого дня она перестала обращать внимание на все неприятные разговоры в улье. Она знала, что её это не касается.
И больше пчелка никогда не попадала ни в какие неприятности и тельце её всегда было чистым и ярким. Пыльца так и тянулась к нему сама.
©Любодара



Ёшка и самосаботаж
Что такое психосоматика и как же психолог может помочь в исцелении
На допомогу психологу в роботі з постраждалими