В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Шаркающая голограмма

1430675399_hologram.jpgПризадумалась тут я как-то вечерком.
Вот, если учесть такую гипотезу, что все люди являются голограммами вселенной, то легко можно представить какие замечательные и разнообразные картинки роятся вокруг.
Вот летит на встречу возлюбленной голограмма счастливого праня.
А там вдалеке, на одной ноге, скачет голограмма девочки лет 5.
Здесь медленно, с частыми остановками, с глубокими думами в глазах, пытается идти шаркающая голограмма старика. Это сколько же всего пришлось повидать этой голограмме, познать, переосмыслить, отлюбить и отболеть, перебояться и перерадоваться, просто прожить, пока стала чахнуть и дряхлеть она прямо на глазах.

[justify]Если бы старик во время позаботился о своей голограмме, не брал бы близко к сердцу чужую беду, меньше встревал бы в жизни своих детей, капельку бережней относился к себе на работ, нежней дома, и больше создавал вокруг себя радости и любви, то его голограмма могла бы состариться красиво и благородно, с достоинством и радостью. Но это был выбор старика… А вон там голограмма бабушки весьма преклонного возраста. Это же прелесть, что такое! Перманет. Красная помада на губах. Шляпка. Красное платье. Улыбка во всё лицо счастья. Рядом малыши. Похоже правнуки. Она спокойно, без напряжения с ними справляется и очень даже бодро себя чувствует. Вот эту голограмму явно любили. И сама хозяйка и окружающие. И видно было за что. В глазах этой голограммы столько любви ко всему, что её не возможно не полюбить в ответ. Вот такое разное отношение к голограммам. Так что… береги свою голограмму. Люби. И ты никогда не станешь шаркающей голограммой, а состаришься в благости и очень не скоро. ©Любодара[/justify]
Это не вирус - это реакция на стресс
Сказка "Пчелка против аллергии"
Сказка от варикоза