В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Про ручеек по имени Мармеладка

nfee0af05ae67.jpgЖил-был ручеек. Махонький такой. Чистенький и аккуратный. Звали его Мармеладка.
Хорошо жилось ручейку. Его не обижали ни животные, ни птички, ни травка, ни даже насекомые. Просто аккуратно пили водичку из него и отправлялись по своим только им ведомым делам. 
Вот ручеек себе жил и начал набирать силу. Водицы в нем становилось всё больше, Русло его углублялось и начало уже вытекать за полянку, на которой он жил.
И однажды ручеек уперся в огромный камень. Камень был красивым. Хорошо омытым дождями. Приглаженным ветрами.
И ручеек влюбился в этот камень. И дальше не потек. Так они жили. Ручеек растекся перед камнем озером. Омывал камень своими водами, птицы и звери любили посидеть на боках камня, когда приходили водицы испить из ручья.

Да постепенно ручеек и не заметил, как почва под камнем подмылась и рухнула эта глыбища прямо в озеро-ручей. И накрыло камень водой выше половины.
Разозлился камень на ручеек и сказал «Уходи! Ты так и не понял, что мне нужно было только быть видимым отовсюду» - ругался камень.
Ручеек очень сильно расстроился. Вода в нем начала сохнуть. Очень быстро озеро высохло совсем. И ручеек стал маленьким и почти незаметным. Животные и птицы уже с трудом пили воду из него.
Шло время.
Однажды рядом проходил путник. Наклонился он к ручейку водицы испить и увидел, что сучья и осколки камня перекрыли источник из которого начинался ручеек. Путник расчистил этот источник и случилось чудо!
Ручеек быстро-быстро начал наполнять свое старое русло, но в сторону огромного камня он решил не ходить. Он издалека увидел камень Тот был весь исцарапан и покрыт мхом. Хоть и жалко было ему камень, но ручеек решил больше не обижать его своим присутствием и направил свое русло подальше в другую сторону.
Не долго пришлось течь ручейку, как он увидел вдалеке кого-то похожего на себя. И направился наш путешественник туда, где кто-то блестел и переливался как он сам.
Какое же было удивление у ручейка, когда он смог рассмотреть речку. Огромную такую. Красивую. Спокойную, но очень могучую. Речку по имени Лединец.
Речка не долго думала, пригласила ручеек присоединиться к себе. С тех пор они вместе омывают берега, поят всех вокруг и зверей и птиц, и землю и насекомых, и цветы и людей. Радостно им вместе. Их сила увеличилась. Их красота усилилась. И сияние стало ярче сверкать. Хорошо им вдвоем.
Так и потекли они вместе дальше прокладывая всё новые и новые русла и постепенно втекая в море.

©Любодара

Участие в фестивале ТАЙНЫ ШАХЕРИЗАДЫ
Мастер-класс "Куда ведут МОСТЫ"
Времени не существует?