В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Как в любой обстановке вернуть себе равновесие.

 Ниже я привожу некоторые необходимые навыки, которые пригодятся, если нужно мыслить здраво, а не получается сразу взять себя в руки. И как подготовить себя к любым стрессовым ситуациям, которые есть неотъемлемой частью нашей жизни к сожалению.

1. пейте достаточно чистой негазированной воды. Лучше теплой. Когда в организме достаточно воды - человек чувствует себя гораздо лучше и процессы происходят здоровее, а следовательно меньше шансов словить стресс.

Уже известно, что информация поступает в наши клетки. Клетка периодически очищается и выбрасывает «отходы» в околоклеточное пространство. И вот тут нужно много воды. Это околоклеточное пространство чистится лучше всего простой водой. Во время стресса процессы усиливаются и воды нужно больше.

На крайний случай - травяные чаи.
2. в течение дня отвлекайте себя хоть немного тем, что вас радует и успокаивает. Очень помогает обнять кого-то и быть обнятым особенно со спины.

3. дышите – медленно, глубоко. Благодаря ровному глубокому медленному дыханию напряжение и стресс уменьшаются. Происходит непрямой массаж сердца, диафрагмы и других органов, улучшается циркуляция крови, кровь и - соответственно - ткани обогащаются кислородом.

В самой напряженной ситуации достаточно сделать три глубоких вдоха-выдоха - и Ваше следующее действие будет уже совсем другим, чем если бы Вы этого не сделали.

4. Встаньте посередине комнаты, ноги на ширину плеч и повернитесь лицом к окну. Представьте, что вся земля за окном до горизонта и дальше, вся эта планета предназначена только для того, чтобы на нем стояли Вы. И она существует только для того, чтобы быть Вашей опорой. Далее нужно "укорениться" в земле, с которой Вы только, что установили контакт. Нужно пустить воображаемые корни вглубь и вширь. Через них по мере надобности можно тянуть воображаемую энергию планеты в себя или избавляться от лишнего и ненужного. Я рекомендую Вам попробовать такое «заземление» в помещении и на реальной земле (если будет возможность и желание летом - стоя босиком) и сравнить ощущения. Цель: добиться ощущения «заземленности», опоры и уверенности не только во время упражнения, но и в любой другой ситуации, на ходу, лежа, сидя, плавая. Это поможет Вам чувствовать себя более защищено.

5. Каждый день делайте следующее упражнение: поставить ноги примерно на ширине плеч. Выровнять ступни по внешнему краю (не по внутреннему). Немного присогните ноги в коленях и телом слегка «обвисните», т.е расслабьте на этих коленях. Вначале это покажется неудобным. Если Вы будете делать это упражнение каждый день, то в момент стрессовой неожиданной ситуации, тело само примет эту позу «заземления». Такое «заземление» моментально устанавливает контакт с собственным физическим телом. Стресс не успеет «осесть» в клетках и реакция будет более хладнокровной и разумной.

Когда нас настигает стресс, тело А когда мы «заземляемся» тело принимает расслабленную позу.

6. Еще одна методика заземления: мысленно представьте себе стержень (в виде какого-либо цилиндра или провода, ствола дерева, веревки или чего-либо иного), идущий от основания позвоночника в центр Земли. Стержень имеет энергетическую структуру, и поэтому ничто не может преградить ему путь. Если вы живете в многоэтажном доме, представьте себе, что стержень проходит сквозь этажи, перекрытия, квартиры под вами и достигает центра Земли.

7. Быстро собраться поможет простое похлопывание всего тела ладошками. Сначала потереть ладошки друг о друга, похлопать слегка ладошками и приступить к «обхлопыванию» тела. Хлопать нужно активно, но без причинения себе боли и травм. Начинать лучше с поверхности головы, лица, потом хлопать по плечам, рукам, спине, ягодицам, грудной клетке, животу, потом прохлопать ноги до ступней. Если есть возможность, то и стопы прохлопать.

8. И зевайте. Да. Три раза в день не менее пяти минут за раз. Не один день, а много дней подряд. Это очень сильно расслабляет. Зевоту прописывают даже в военных госпиталях после боевых действий для снятия стресса.

Выбирайте, то, что Вам нравится. Успокаивайтесь и всё будет хорошо.

Если Вам нужна дополнительная поддержка звоните, пишите в личку, в скайп.
С любовью Любченко Елена (Любодара)  Ниже на картинке можно увидеть к каким последствиям может привести стресс.

simptomy-nedomoganiya-800x8001.jpg

Терапевтическая сказка "Про умную и красивую, но очень одинокую"
Корни превыше всего
ТЫ или ВЫ