В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Что же такое холодинамика?

misli.jpg[right]Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли. Марк Аврелий[/right] Что же для меня холодинамика? Это постоянный источник знаний и вдохновения. Это волшебная палочка на все случаи жизни. Это возможность быстро и наилучшим образом реагировать на события. Это часть моей жизни, с помощью которой я смотрю вперед и решаю вопросы любого масштаба. Это инструмент, с помощью которого я могу помочь любому человеку разрешить неразрешимое и наладить неналаживаемое. Причем совершенно неважно, будет ли это касаться частной жизни, общественной или бизнеса. Это возможность изменить физику вселенной - прошлое, настоящее и будущее.










«У Вас обнаружена опухоль», «У Вас не будет детей!» – для многих в наше время это звучит как приговор. Легко ли это слышать такое про себя или близких? Долгие годы ходьбы к разным специалистам, затратами нервов и денег, иногда жизни. Но вдруг случилось чудо! ЭТО ЧУДО ХОЛОДИНАМИКА! «У меня растет дочь или сын», «Бизнес процветает» «Вернули долг», «Соединилась семья», «Встретила замечательного мужа (жену)», «Иначе смотрю на жизнь», «Исчезла опухоль», «Болезнь ушла», «Все прекрасно!».
Согласно Холодинамике, наше восприятие окружающей действительности подобно голограмме. Нам кажется, что мы видим сам предмет, на самом же деле это своеобразный мираж, картинка, рожденная световыми волнами, отраженными предметом. Точно так же все наши представления о мире, живущие в нашем сознании, мысли, чувства, эмоции всего лишь голографические образы, информация о Вселенной в преломлении нашего сознания. Эти образы называются холодайнами. Они живут в белковых волокнах нашего мозга, обладают цветом, формой, могут двигаться и говорить. Они положительным или отрицательным образом влияют на наши действия, стимулируют или, наоборот, тормозят наше развитие. От того, насколько человек может осознавать и трансформировать холодайны, или по сути стереотипы, зависит его эффективность и успех в жизни.
Характеристики холодайнов:
1. Холодайны представляют собой основные единицы сознания
2. Они возникают в едином поле сознания и превращаются в индивидуальные голографические модели Вселенной, представляя бесконечное разнообразие уровней и вариантов
3. Они существуют на пороге трехмерного пространства и времени, сами, не будучи ограничены ни тем, ни другим
4. Холодайны вечны. Они не могут умереть, их нельзя уничтожить. Однако их можно трансформировать в соответствии с естественным порядком развития
5. Холодайны - это морфогенетические поля, обладающие энергией нулевого состояния. Все холодайны также развиваются, согласно присущему им порядку
6. Холодайны могут проявляться в сознании как трехмерные мыслеобразы, подобные живым голограммам
7. Холодайны имеют цвет, форму, их можно видеть, слышать, чувствовать их запах, можно вызвать в памяти их эмоционально окрашенный образ
8. Все вместе холодайны создают голографическую модель Вселенной в сознании человека
9. Холодайны обладают причинной потенцией, отвечают за весь накапливаемый человеком опыт
10. Холодайны, из которых состоит ваш внутренний мир, управляются вашим Высшим потенциалом
В книге Ректора Дж. Керка "Холодинамика. Руководство по отслеживанию" очень точно приведены принципы холодинамики. Вот они:
Семь принципов холодинамики:
1. Вселенная холодинамична. Вся материя, энергия и разум - прошлые, настоящие и будущие - являются частями одного динамичного целого.
2. Вселенная содержит живые мыслеформы, называемые "холодайнами" , имеющими силу проявлять реальность во всех измерениях.
3. Вселенная имеет лежащий в основе порядок - Заложенный Порядок.
4. Внутри этого Заложенного Порядка разум, холодайны, люди и вся проявленная реальность проходят через одни и те же шесть стадий развития.
5. Проявленная реальность имеет как "частичную" , так и "волновую" функцию, которые разум отражает через свои рациональные и интуитивные процессы соответственно.
6. Изменение происходит холодинамически: изменить любой холодайн - значит изменить физику ума; изменить физику ума значит изменить физику вселенной - прошлое, настоящее и будущее.
7. Каждый человек имеет главный, управляющий холодайн, называемый "Я" или "Высший Потенциал".
Чтобы понять холодинамику, просто необходимо пойти дальше привычного мышления - за пределы традиционной психологии, философии, религии, мировоззрения, основанного на законах Ньютона - к квантовой науке. Не только нейрофизиология, математика, физика, биология, теория информации, топология, голография, аналитическая психология и многое другое легло в основу холодинамики. Вернон Вульф сумел все переосмыслить и приручить так, что трудно сегодня определить, какая из наук стала прародителем холодинамики.
Вернон Вульф предложил оригинальную концепцию и создал простые, действенные методы, позволяющие сделать свою жизнь и жизнь своих близких счастливой. Рекомендации оказались настолько эффективными на практике, что вызвали огромнейший интерес у людей, заинтересованных в более полном раскрытии внутреннего потенциала, освоении новых подходов к духовному совершенствованию.
Сегодня уже доказано, что мысль является относительно тонкой, легкой формой энергии и способна быстро меняться, быстрее чем материя, которая медленно движется и меняется. Все формы энергии взаимосвязаны и могут взаимодействовать одна на другую. Предложенное понятие "холодайн" доктором В. Вульфом, рассматривается им как мыслеформа, имеющая силу быть причиной вещей. Холодайн - это единичные комплексы квантовой силы, обладающие как "частичной, линейной", так и "волновой" функцией и прямым доступом как в физическом, так и в квантовом измерении.
В. Вульф утверждает, что концентрация внутри холодайнов, несущих нездоровье, насилие, разрушение, кризис и прочие проблемы, не является неизбежным. Обнаружены механизмы того, каким образом мы даем этим программам энергию и механизмы трансформации холодайнов. Движение частицы (проблемы) идет в движении больших волн, а малые волновые динамики развиваются "внутри" каждой частицы. Квантовые физики рассматривают частицы как "застывшие волны", т. е. каждая частица состоит из волн, которые заключены в свободно избранные рамки "линейности".
Холодайны - это мыслеформы, которые имеют силу быть причиной появления вещей. Холодайны - это единичные самостоятельные комплексы квантовой силы, фундаментальные комплексы одного динамического целого Холодинамической Вселенной. Холодайны - это особые мыслеформы, которые создают наши банки памяти, компьютерные программы для нашего поведения. Карл Прибрам считает, что когда мы получаем послания от наших чувств через центральную нервную систему, а затем храним их в нашем мозгу, то это действует как голограмма. Голограммы могут рассказать нам многое о том, как мы постигаем, думаем, и вспоминаем, - и о холодайнах, которые отражают их. Холодайны имеют силу. Они являются причиной всего происходящего. Роджер Сперри в 1978 году получил Нобелевскую премию, в частности, за распознание того, как мыслеформы внутри разума развивают «причинную потенцию», силу, которая является причиной всего, что происходит.
Долгий опыт психотерапевтической практики В. Вульфа показал, что холодайны имеют четыре источника формирования холодайнов:
1. это генетически передаваемая информация,
2. это влияние окружающего мира через чувственного восприятие,
3. это собственная креативность,
4. это развитие холодайнов в соответствии с условиями их существования.
Было также обнаружено, что холодайны могут приходить и из параллельных миров. Это графические многомерные голограммы хранения информации передаются через молекулярные нити и квантовое потенциальное поле, таким образом осуществляя передачу и обмен информации между проявленным и непроявленным мирами.
Холодайны отвечают за поведение человека и обеспечивают видимые первичные механизмы сознания. Они развиваются по особым законам, они доступны и подвластны систематической трансформации. Таким образом, можно выявить любую психопатологию и прочие проблемы в форме холодайнов и вылечить путем их преобразования.
Вернон Вульф утверждает, если человек не делает сознательного выбора, то выбор за него делают его холодайны. Никто не рождается один. Никто не живет в одиночестве. Никто не умирает один. У нас у всех есть холодайны.
"Те, кто нырял с аквалангом, знают, каково находится под водой. И никакими усилиями невозможно забыть, что в океане существует многоцветный мир, где обитают необычайные рыбы, растения, мириады жизненных форм. Точно также и однажды обнаруженный мир холодайнов уже невозможно игнорировать" (В. Вульф "Танец жизни").
Измените ваши холодайны - и вы измените свою жизнь и весь мир. Мы обладаем огромным потенциалом, но как мировое сообщество, мы все еще очень молоды. Мы находимся на пороге обладания беспредельной силой и энергией. Здравомыслие начинается на холодинамической плоскости. Требуются люди, умеющие отслеживать и потенциализировать проблемы. Инструменты холодинамики помогают распознать скрытый порядок развития всех аспектов общества. Они являются звеньями Нового порядка, который возникает из мирового хаоса, чтобы привести нас к единству. Настроившись на холодинамический Потенциал, проявляя Любовь, которой мы являемся, достигая Квантовой Силы; выравненные со своим Высшим Потенциалом мы двинем мир на новую стадию эволюции.
Сказкотерапия
Кафе «Ласточка» мини спектакль для старшеклассников. 2008 год
Как в любой обстановке вернуть себе равновесие.