В жизни возможно всё. Главное знать как.
Подписать на рассылку по e-mail

Это не вирус - это реакция на стресс

stress.jpgСтресс сейчас уже добрался до каждого из нас.
Мне всё чаще люди жалуются на недомогания и вирусы, которые не лечатся медикаментозно. Так вот это и есть проявление стресса.

Нормальные эмоциональные реакции на травматическое событие: шок и отрицание; страх; грусть; беспомощность; вина; стыд; облегчение.

К стрессу относятся симптомы, которые сами пройдут, если вы не будете бороться с ними: озноб или мелкое дрожание; сердцебиение; быстрое дыхание; препятствие в горле и ощущение инородного тела напряжение в области желудка, тошнота и обмороки; холодный пот; хаотичное мышление.
Упражнение, которое может помочь почувствовать себя более устойчивым в период эмоционального стресса и суеты: Сядьте на стул, почувствуйте ступнями пол , нажмите пальцами на пол, почувствуйте заднюю часть тела, как спина опирается на спинку стула, как ягодицы надавливают на сидение. Посмотрите вокруг и найдите 6 объектов красного и синего цвета. Это поможет вам удержать внимание, почувствовать опору и тело. Обратите внимание на дыхание и понаблюдайте за ним , через некоторое время оно станет глубже и спокойнее. Вы можете выйти на улицу и найти уютно и спокойное место. Побудьте там немного, понаблюдайте попеременно по своим телесными процессами и по приятным объектами снаружи просто переводя внимание. Периодически , возвращаясь к ощущению опоры на землю. По ссылке можно ознакомиться с упражнениями, которые вернут Вам устойчивое состояние https://www.youtube.com/watch?v=ANu50doOzeI В гомеопатической аптеке есть препарат СТРЕСС-ГРАН. Его можно принимать сегодня уже практически всем (по инструкции). Мы в большинстве своем уже попались в ловушку стресса. © Лена-Любодара Любченко
Времени не существует?
Участие в фестивале ТАЙНЫ ШАХЕРИЗАДЫ
Самая простая и доступная техника программирования своей жизни